Творческое направление

СПОнтанная весна

Фестиваль студенческого творчества "Студенческая Весна" - самый крупный фестиваль студенческого творчества Псковской области. В фестивале участвуют студенты и студенческие коллективы средних специальных заведений.
Традиционные номинации фестиваля:
-Музыкальное направление;
-Танцевальное направление;
-Театральное направление;
- Исполнительское мастерство;
- Оригинальный жанр;
- Журналистика.
Фестиваль - студенческий, и поэтому делается руками самой молодежи-членов Студенческого Правительства г. Пскова при поддержке Комитета по физической культуре, спорта и делам молодежи г.Пскова, Государственного комитета Псковской области по молодежной политике, Комитета по молодежной политике и спорту ,Псковской организации «Российский Союз Молодежи» и местных организаций РСМ в Пскове и учреждений профессионального образования г.Пскова.
По традиции в Фестивале принимают участие 4 учебных заведения: Псковский агротехнический колледж, Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса, Колледж ПсковГУ и Псковский кооперативный техникум.

А вот и итоги прошлых годов!

В 2017 году номинации «Танец» первое место занял танцевальный коллектив «Фантазия» (Псковский агротехнический колледж), второе место - танцевальный коллектив «Магия» (Псковский кооперативный техникум).

Номинация «Художественное слово»: 1 место - Алена Петрова (Псковский агротехнический колледж).

Номинация «Эстрадная миниатюра»: 1 место - Татьяна Козлова, Анна Селиверстова (Псковский кооперативный техникум).

Номинация «Вокальный дуэт»: 1 место - Ксения Зеленкова и Даниил Кучерков (Псковский агротехнический колледж).

Номинация «Вокальная группа»: 1 место - вокальная группа «Бриллиант-с», Псковский агротехнический колледж; 2 место – вокальная группа «Перезагрузка», Псковский агротехнический колледж.

Номинация «Женский вокал»: 1 место – Алина Зайцева (Псковский кооперативный техникум); 2 место – Наталья Царева (Псковский агротехнический колледж); 3 место – Полина Лебедева (Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса)

Номинация «Мужской вокал»: 1 место – Алексей Филатов (Псковский агротехнический колледж); 2 место – Олег Роенко (Псковский кооперативный техникум); 3 место – Евгений Курочкин (Псковский агротехнический колледж).

Номинация «Инструментальное исполнение»: 1 место - Михаил Иванов (Колледж ПсковГУ).

Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль»: 1 место - Ярослав Cтарко, Андрей Птицын, Павел Зябликов (Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса).

Номинация «Лучший ведущий»: 1 место -  Валерия Лысаченко и Денис Герасимов.

Самым талантливым средним специальным учебным заведением был признан Псковской агротехнический колледж.

Все участники гала-концерта получили грамоты от Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г.Пскова и призы от спонсоров фестиваля.

В 2017 году места распределились следующим образом:

Номинация «Эстрадный вокал»
1 место – Филатов Алексей (Агротехнический колледж)
1 место – Ермолин Максим (Кооперативный техникум)
2 место – Царева Наталья (Колледж ПсковГУ)
2 место – Вокальная группа «Бриллиантс» (Агротехнический колледж)
3 место – Минина Мария (Колледж ПсковГУ)
3 место – Павлова Арина (Кооперативный техникум)

Номинация «Художественное слово»
1 место – Можейко Василий (Кооперативный техникум)
2 место – Тарасов Антон (Агротехнический колледж)

Номинация «Современная хореография» 
1 место – Ансамбль «Фантазия» (Агротехнический колледж)
2 место – Коллектив «Актив» (Колледж профессиональных технологий и сервиса)

Номинация «Бардовская песня»
1 место – Федорова Дарья (Агротехнический колледж)

Номинация «Авторская песня»
2 место – Скурихин Владислав (Агротехнический колледж)

Номинация «Народный танец»
1 место – Алена Рейникова (Агротехнический колледж)
2 место – Ансамбль «Дрим тим» (Агротехнический колледж)
3 место – Дуэт «Азарт» (Кооперативный техникум)
3 место – Коллектив «Дружба народов» (Кооперативный техникум)

Номинация «Журналистика»
3 место – Ушков Анатолий и Игорь Шмелев (Агротехнический колледж)

Все участники гала-концерта получили грамоты от комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова и призы от спонсоров фестиваля.

По традиции в Фестивале приняли участие 4 учебных заведения: Псковский агротехнический колледж, Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса, Колледж ПсковГУ и Псковский кооперативный техникум.
В этом году мы увидели не только уже совсем знакомых нам артистов, но и новых звездочек, покоривших сцену!

Номинация «Эстрадный вокал»:
1 место – Филатов Алексей (Агротехнический колледж)
2 место – Андреева Евгения (Кооперативный техникум)
3 место – Павлова Арина (Кооперативный техникум)
3 место – Ермолин Максим (Кооперативный техникум)

Номинация «Художественное слово»:
1 место – Сильченко Иван (Агротехнический колледж)
1 место – Дырдыра Анжелика
3 место – Тюрина Анастасия

Номинация «Авторская песня»:
1 место – Александров Маир (Колледж профессиональных технологий и сервиса)
1 место – Скурихин Владислав (Агротехнический колледж)

Номинация «Народный танец»:
1 место – Максимова Альбина
2 место – Коллектив «Фантазия» (Агротехнический колледж)

Номинация «Оригинальный жанр»:
1 место – Ульянова Мария
2 место – Будович Елизавета

Номинация «Инструментальное исполнение»
1 место – Федулов Евгений и Кучерков Даниил (Агротехнический колледж)

Все участники гала-концерта получили грамоты от Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации г.Пскова и призы от спонсоров Фестиваля компании «Oriflame», батут центра «Air Plaza»

 

 

Отвественные за проект: